ru en de zh fr ar

На базе Академии прошел Чемпионата МЧС России по рукопашному бою среди образовательных организаций высшего образования

7 июня 2023

Сегодня на базе Академии ГПС МЧС России состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата МЧС России по рукопашному бою среди образовательных организаций высшего образования чрезвычайного ведомства.

На открытии мероприятия к участникам и гостям соревнований обратился заместитель Министра МЧС России – главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Анатолий Супруновский: «Рад вас приветствовать в стенах Академии Государственной противопожарной службы и столице нашей Родины – городе-герое Москве. От имени Министра МЧС России Александра Куренкова поздравляю вас с открытием Чемпионата, желаю успехов в этом виде спорта и пусть победит сильнейший. Боевое искусство – это спорт сильных и мужественных людей, который развивает умение и способность к действиям в экстремальных ситуациях».

На двух коврах было проведено около 40 поединков в семи весовых категориях. Спортсмены из 5 вузов МЧС России – Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Иваново и Московской области показали зрелищные и мощные бои.

По итогам соревнований в личном зачете в весе до 67 килограмм курсант 1 курса Академии Валерий Чкалов стал победителем. Бронзу в весовой категории свыше 97 килограмм завоевал курсант 3 курса Амир Дышеков.