
Добровольческий КВЕСТ
6-го сентября в трех районах Москвы прошел «Добровольческий квест» с целью развития гражданской активности молодежи и знакомства с добровольческой деятельностью, приобщения молодежи к позитивным формам коллективного досуга, сочетающего в себе элементы спорта, интеллектуальной игры и творчества.
Организацией квеста занималась ассоциация «Молодежная перспектива» в рамках проекта «Третий сектор — территория молодежных инициатив». Было направлено около 60 заявок в ВУЗы Москвы. Академия ГПС МЧС России также была в числе приглашенных.
Команды состояли из 10 человек. В процессе игры команды находили контрольные точки, решали задачи по тематике добровольческой деятельности, социально-ориентированным НКО, гражданскому праву и гражданской активности, выполняли поиск на местности социально-значимых объектов и иных сооружений. Участники КВЕСТА должны были найти социальные объекты и узнать, как добровольцы могут помочь в работе этих организаций.
По итогам КВЕСТА курсанты Академии заняли 3-е место.
Текст: Никулин Максим
Поделиться в соц.сетях