Бутко Вячеславу Сергеевичу
Показать меню
Показать инструменты

Спортивный праздник прошёл в Академии

В честь празднования 30-летия со дня образования МЧС России, 27 декабря в Академии состоялись соревнования между обучающимися 1 и 2 курсов. Турнир проходил по следующим видам спорта: мас-рестлинг, настольный теннис, а также подтягивания у юношей и силовое комплексное упражнение у девушек.

По результатам соревнований, лучшими в подтягивании стали Шабалин Михаил и Гудков Руслан. В комплексном силовом упражнении среди девушек не было равных курсантке 2 курса Поповой Виталии, которая за 1 минуту сделала 61 повторение. В настольном теннисе места распределились следующим образом:

3 место - Степанов Кирилл.

Для многих стал открытием мас-рестлинг. Несмотря на это, спортсмены довольно успешно справились с задачей. Бронзовыми призерами стали Ерёмина Анна и Котов Максим, на 2 ступени стояли Свертилова Виктория и Чуркин Дмитрий. В ходе упорной борьбы, на вершину пьедестала поднялись Куриленко Дана и Горбачев Семён.

После соревнований на плацу Академии состоялось торжественное построение, где заместитель начальника факультета по воспитательной работе подполковник внутренней службы Николай Кий наградил грамотами и медалями участников турнира и отметил необходимость проведения подобных мероприятий, так как они направлены на развитие физического здоровья курсантов и сплочение коллектива.