Личный кабинет
Бутко Вячеславу Сергеевичу
Показать меню
Показать инструменты

Курсант Академии ГПС МЧС России Виктория Нередко завоевала золото в чемпионате «Ударная десятка»

На Малой спортивной арене в Лужниках завершился гранд-финал пятого чемпионата Ростеха по боксу и силе удара «Ударная десятка». Побороться за медали и призы в Москве собралось более 180 спортсменов со всей страны, представляющих 26 команд-участниц.

Гранд-финалу предшествовал отборочный этап, в рамках которого прошли турниры во всех городах России с участием спортсменов-любителей. По результатам отборочных этапов в сборную команду МЧС России вошли сотрудники ведомства из различных субъектов страны, в том числе и курсант третьего курса Академии ГПС МЧС России сержант внутренней службы Виктория Нередко. Поддержать команду в финале приехал заместитель Министра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Илья Денисов.

В этом году сотрудники МЧС России впервые принимали участие в чемпионате в категориях «серия ударов» и «один удар» и показали хорошие результаты в гранд-финале чемпионата.

По итогам выступлений всех участников Виктория Нередко в категории «один удар» с результатом 286 кг стала абсолютной чемпионкой.

Организаторами чемпионата выступили Госкорпорация «Ростех» и спортивный клуб «Академия бокса». С 2017 года, за все время реализации «Ударной десятки», в ней приняло участие более 50 тысяч человек из разных уголков страны.