Бутко Вячеславу Сергеевичу
Показать меню
Показать инструменты

Сборная команда Академии по лыжным гонкам стала бронзовым призером соревнований

Личный состав Академии ГПС МЧС России принял участие в соревнованиях по лыжным гонкам Общества «Динамо» среди образовательных организаций федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

Чтобы оказаться в тройке лучших, 50 спортсменам предстояло продемонстрировать высокие результаты на дистанциях: 5000 метров мужчинам и 3000 метров женщинам.

В общем командном зачёте места распределились следующим образом:

1 место – Академия ФСИН России;

2 место – Академия гражданской защиты МЧС России;

3 место – Академия ГПС МЧС России.

В личном зачёте из числа спортсменов Академии ГПС МЧС России самым быстрым из участников среди постоянного состава на дистанции 5000 метров стал Щипачев Михаил. Среди переменного состава победителем соревнований на дистанции 5000 метров стал Еремейчук Максим. А среди женщин на дистанции 3000 метров бронзовым призером стала Софронова Анна.

После окончания программы соревнований состоялось подведение итогов, закрытие и торжественное награждение участников памятными призами.

Стоит отметить, что подобные соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни и укрепления связей между образовательными организациями силовых структур Российской Федерации.