ru en de zh fr ar

В учебной пожарно-спасательной части Академии прошли пожарно-тактические учения

30 августа 2024

В учебной пожарно-спасательной части Академии ГПС МЧС России прошли пожарно-тактические учения, главной задачей которых было отработать действия по тушению пожаров в административном здании.

Для курсантов Академии были подготовлены две вводные различной сложности. В первой, по замыслу тренировки, произошло возгорание в вентиляционной камере на втором этаже. Два человека не смогли самостоятельно покинуть помещение из-за сильного задымления. По легенде второй вводной, условный пожар произошел в спортивном зале, где находились трое пострадавших. Пожар интенсивно развивался, создалась угроза распространения огня по всему помещению. В здании не работало внутреннее противопожарное водоснабжение.

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения из числа курсантов Академии, оценив обстановку, незамедлительно сформировали звенья газодымозащитной службы с целью обнаружения и спасения пострадавших, обеспечили бесперебойную подачу воды, выполнили боевое развертывание и отработали различные способы подачи огнетушащих веществ для ликвидации условных загораний.

Пожарно-тактические учения позволили произвести практическую тренировку действий будущих пожарных при тушении возгораний, отработать приёмы и способы проведения спасательных работ, а также опробовать роль руководителей тушения пожара и командиров отделений.

Последние новости

Читать все новости