Личный состав Академии ГПС МЧС России принял участие в московской гонке «Лыжня России»
В День зимних видов спорта на территории спортивного клуба «Альфа‑Битца» прошли самые массовые в столице соревнования на дистанцию 10 км. На трассу вместе с любителями лыжного спорта вышли олимпийские чемпионы и призёры: Александр Легков, Никита Крюков, Александр Панжинский, Алексей Петухов и другие.
Среди участников состязаний была и команда Академии. В её состав вошли представители постоянного состава, Института подготовки руководящих кадров, а также курсанты факультета пожарной и техносферной безопасности.
По итогам гонки курсант первого курса факультета пожарной и техносферной безопасности Злата Тараканова заняла третье место в своей возрастной категории, преодолев дистанцию за 31 минуту 55 секунд.