ru en de zh fr ar

В Академии состоялся выпуск адъюнктов заочной формы обучения

14 сентября 2026

14 сентября в зале диссертационного совета Академии ГПС МЧС России прошло торжественное мероприятие, посвящённое выпуску адъюнктов заочной формы обучения факультета подготовки научно-педагогических кадров и Института подготовки иностранных граждан.

Обучение по научным специальностям «Пожарная безопасность» и «Управление в организационных системах» завершили 4 адъюнкта заочной формы обучения. Из них три человека – адъюнкты факультета подготовки научно-педагогических кадров и один – адъюнкт Института подготовки иностранных граждан, заместитель министра МЧС Республики Южная Осетия Руслан Санакоев.

Особенность заочной формы обучения в адъюнктуре Академии в том, что обучение проходит в течение четырёх лет, и адъюнкты, находясь в комплектующих регионах, могут совмещать выполнение непосредственных служебных задач с научными исследованиями. Несмотря на все сложности, обучающиеся справились с поставленными задачами и успешно прошли итоговую аттестацию.
 
С успешным завершением обучения адъюнктов поздравил начальник Академии Валерий Зеленин. Он пожелал выпускникам не останавливаться на достигнутом, постоянно повышать свой профессиональный уровень, а также достойно защитить свои диссертации.

По окончании обучения выпускникам были вручены свидетельства об окончании адъюнктуры, соответствующие государственному образцу Российской Федерации. 

С ответной речью выступил Павел Молодоженцев – выпускник факультета подготовки научно-педагогических кадров, который поблагодарил руководство Академии и профессорско-преподавательский состав за профессионализм, поддержку и помощь в проведении научных исследований.