Слушатель Академии стал призёром олимпиады по русскому языку
Слушатель подготовительного факультета Академии ГПС МЧС России Нго Минь Хоанг занял III место на V Олимпиаде по русскому языку для вьетнамских обучающихся подготовительных факультетов (отделений) города Москвы.
Мероприятие прошло на базе Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ). В очном состязании участвовали около 120 слушателей столичных подготовительных факультетов. Они соревновались в аудировании, чтении, письме на русском языке, а также в знании лексики и грамматики.
️
Заняв почётное третье место, Нго Минь Хоанг был награждён дипломом и медалью олимпиады. Значительный вклад в его успех внесли преподаватели Академии Карина Краснокутская и Вероника Акимова, которые ведут у него занятия с осени 2025 года.
Академия остаётся единственным образовательным учреждением системы МЧС России, реализующим программу подготовки иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке. Выпускники подготовительного факультета успешно поступают в различные вузы Российской Федерации.