В Академии прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби
В Академии прошел митинг «Во славу тех, кто совершил бессмертный подвиг», посвященный преподавателям и слушателям Факультета инженеров противопожарной обороны НКВД СССР (ныне – Академия), ушедшим на фронт с первых дней войны. В рамках мероприятия обучающиеся факультета пожарной и техносферной безопасности и Института подготовки иностранных граждан выразили искреннюю признательность поколению, чье мужество, стойкость и верность Родине стали залогом Победы.
Спустя столько времени точное количество погибших до сих пор остается неизвестным. Историки называют лишь примерное число павших – более 27 миллионов человек. Великая Отечественная война не обошла стороной ни один дом. В каждой российской семье есть свой герой, своя история о том страшном времени, передающаяся из уст в уста, из поколения в поколение…Завершением вечера стало театрализованное представление, рассказывающее о подвиге женщин на фронте и в тылу, об их самоотверженности и силе духа в военные годы. В нем курсанты вуза исполнили известные и авторские произведения, посвященные тем страшным дням, а также почтили память погибших героев войны минутой молчания и возложением цветов.